В столице Мордовии решают проблему нехватки детских садов

20.11.2012

В столице Мордовии ведется работа по вводу в действие новых и реконструированных детских садов. Как сообщили в пресс-службе Главы Администрации г.о. Саранск, этой теме будет посвящено совещание, которое в среду проведет мэр города Петр Тултаев.

 
В настоящее время в Саранске, также как и во многих городах России, существует острая  нехватка детских дошкольных учреждений. Поэтому помимо строительства новых детсадов, решено провести ревизию всех зданий, которые можно было бы использовать под эти цели.
 
В дальнейшем городская Администрация планирует выкупить их у владельцев, провести ремонт и отдать под детские учреждения.
 
На совещании, в частности, шел разговор и о предстоящей реконструкции детского сада №80. В настоящее время часть здания занимают различные организации. Мэр города Петр Тултаев распорядился подыскать для них другие помещения, а в здании, подготовив проектно-сметную документацию, провести капитальный ремонт с тем, чтобы в последствие оно полностью принадлежало дошкольному учреждению.
 
 
 
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии