В столице Мордовии решаются вопросы строительства дополнительных детских садов в районах многоэтажной жилой застройки

16.07.2012

В городском округе Саранск необходимо строительство нескольких детских садов в районах, где активно ведется многоэтажная жилая застройка. Эту проблему обсудили на еженедельной планерке в Администрации городского округа Саранск.
 
В частности, речь идет о микрорайоне Химмаша – от памятника Емельяну Пугачеву  до торгового центра "Смак", отметили в пресс-службе горадминистрации.
 
Заместитель Главы Администрации городского округа Саранск – Директор Департамента по социальной политике Галина Лотванова подчеркнула, что пока в районе не ведется никакой работы по строительству дошкольных учреждений, по проекту здесь предусмотрено два детских сада.
 
"В ближайшее время здесь необходимо начать строительство детского сада на 250 мест, который и решит назревающую проблему", - сказала  Галина Лотванова.
 
Аналогичная ситуация складывается в новом микрорайоне "Юбилейный", где ведется ипотечное строительство. Здесь также запланировано строительство детского сада. Глава города поручил проработать данный вопрос, не откладывая его в долгий ящик, и предложить решение.

Сложная ситуация с местами в детском саду сложилась и в рабочем поселке Ялга. Дошкольное учреждение, которое здесь функционирует, переполнено, в соседней Николаевке аналогичная ситуация. В очереди в детсад стоят еще 98 детей. Пока будет решаться вопрос со строительством еще одного небольшого здания для дошколят, Галина Лотванова предложила организовать транспортировку детей в детский сад в районе Ремзавода. Уже в ближайшее время в Ялге будет проведено собрание, где родителям предложат данный вариант и обсудят организационные вопросы. 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии