В столице Мордовии введут временные ограничения на передвижение и парковку личного транспорта

03.05.2012

В Саранске в преддверии 9 мая будет введен ряд ограничений по перемещению и парковке транспортных средств. Как сообщили в отделении пропаганды БДД УГИБДД МВД по Республике Мордовия, с 20.00 8 мая на улицах, непосредственно прилегающих к Советской площади и площади Победы, парковка будет исключена. Это улицы Володарского, Большевистская, Советская и Проспект Ленина.

 
"Жителям Саранска, которые проживают в указанных местах, необходимо заранее продумать стоянку своих транспортных средств, в ином случае они будут перемещены на охраняемую стоянку. Данные ограничения будут продолжаться до 9 мая включительно", - отмечают в Госавтоинспекции.
 
9 мая с 7.00 до 13.00 планируется ограничение движения по маршруту шествия праздничных колонн по улице Коммунистическая, от Проспекта Ленина до улицы Дальняя.
 
После окончания мероприятий  улица Коммунистическая будет открыта для движения всех видов транспортных средств. Однако, улицы, прилегающие к Советской площади и площади Победы, также будут закрыты сотрудниками Госавтоинспекции для движения транспорта и для парковки транспортных средств на этих участках.
 
В период проведения праздничного салюта в 22.00 планируется дополнительное введение ограничений по ул. Московская (от улицы Республиканской до улицы Советской), а также по улице Коммунистическая (от ул.Рабочая до ул. Ботевградская).
 
Сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендуют гражданам пользоваться общественным транспортом, движение которого не будет ограничено сотрудниками Госавтоинспекции в указанный период.
 
Всем желающим принять участие в торжественных мероприятиях отведены места для парковки автомобилей – это площадки стадиона "Старт", Ледового Дворца, гостиниц "Парк Отель" и "Саранск".
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии