В столице Мордовии выявили нарушителей в ходе операции "Маячок"

05.07.2012

В Саранске провели очередную операцию "Маячок". Как сообщили "Вестнику Мордовии" в отделении пропаганды БДД УГИБДД МВД по Республике Мордовия, в рамках операции, пожарный автомобиль с включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналом проезжал по самым оживленным перекресткам города, где уже дежурили инспекторы Госавтоинспекции.

 
Большинство водителей пропускали спецтранспорт. Однако нашлись и нарушители. Один из них – водитель КАМАЗа - пояснил инспекторам, что не заметил автомобиль со спецсигналами. Согласно ст.12.17 Кодекса об Административных правонарушениях, за непредоставление преимущества в движении транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами, нарушителю грозит штраф от 300 до 500 рублей либо лишение прав от месяца до трех.
 
Основные цели "Маячка" - еще раз напомнить водителям об их обязанности предоставлять приоритет движения специальному транспорту – скорой медицинской помощи, автомашинам МЧС, патрульным автомашинам Министерства внутренних дел, выявить и наказать нарушителей, а также призвать водителей к культуре и взаимоуважению на дороге.
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии