В столице Мордовии завершен отопительный сезон

30.04.2013

В Саранске 30 апреля завершен отопительный сезон. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в Мордовском филиале ОАО "ТГК-6", в соответствии с постановлением администрации г.о. Саранск о завершении отопительного периода 2012-2013 гг. №1025 от 24 апреля текущего года начал снижать отопительную нагрузку систем теплоснабжения г. Саранска.

 
Мордовскими теплоэнергетиками проводятся операции по переключению теплосетей на летний режим работы остановом насосных станций и центральной котельной, а также закрытием запорной арматурой и установкой заглушек в теплосети. Кроме того, подобные технические мероприятия должны проводить управляющие компании, ТСЖ и другие предприятия сферы ЖКХ столицы Мордовии.
 
По словам директора МФ Александра Суслова, осенне-зимний период (ОЗП) 2012-2013 гг. прошел без серьезных аварий и отключений потребителей от теплоэнергии.
 
В рамках летней ремонтной кампании теплоэнергетиками Мордовии в 2013-м году на ремонты теплосетей, основного и вспомогательного энергооборудования будет выделено более 180 млн. рублей.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии