В УФСИН Мордовии будут развивать внебюджетную деятельность

15.11.2011

В 2012 году в УФСИН по Мордовии планируют получить не менее 1 млрд. рублей доходов от внебюджетной деятельности исправительных учреждений. Об этом на ведомственном совещании заявили заместители начальника УФСИН по РМ Татьяна Михеева и Сергей Романов, сообщают в пресс-службе УФСИН России по Республике Мордовия.
 
Эта сумма на 25% превышает показатели текущего года. Для достижения таких результатов необходимо максимально использовать производственные мощности центров трудовой адаптации осужденных, а также развивать сельскохозяйственную отрасль. Основная задача, которую ставят в ведомстве - полностью обеспечить продуктами питания систему УФСИН по Мордовии.
 
В следующем году, в частности, предполагается расширить ассортимент собственной продукции, реализуемой через розничную торговлю магазинов для осужденных и сотрудников, проживающих в местах дислокации учреждений.
 
Также перед руководителями подведомственных учреждений поставлена задача по увеличению выпуска строительных материалов.
 
В том числе - керамзитобетонных блоков, оцинкованного профлиста, оконных блоков ПВХ, рукавов пожарных напорных, блоков из ячеистых бетонов, секций ограждения, дверей камерных, калиток с сеткой, двухярусных кроватей, тротуарной плитки.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии