В УФСИН Мордовии прошел предновогодний гала-концерт осужденных

30.12.2011

В клубе исправительной колонии № 13 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия прошел гала-концерт самодеятельного творчества осужденных. Об этом "Вестнику Мордовии"
 
С приветственным словом выступил начальник УФСИН России по Республике Мордовия генерал-майор внутренней службы Олег Викторович Симченков. В своем выступлении он подчеркнул важность проведения подобных мероприятий, особенно в свете реформирования уголовно-исполнительной системы, и отметил, что осужденному нужно дать возможность сохранить человеческий облик, подготовиться к полноценной жизни на свободе, дать шанс для возвращения к социальным нормам поведения.
 
В УФСИН по Республике Мордовия     стало доброй традицией проведение в канун Нового года гала-концерта, позволяющего наглядно демонстрировать таланты людей, временно изолированных от общества. Смотры-конкурсы художественной самодеятельности осужденных проходят в УФСИН РФ по РМ постоянно.
 
В результате отбора лучшие исполнители из разных исправительных учреждений принимают участие в ежегодном итоговом гала-концерте.
В этом, заключительном концерте 2011 года, приняли участие 29 осужденных из 6 исправительных учреждений УФСИН России по Республике Мордовия.
В заключение всем участникам концерта были вручены подарки, а коллективы четырех исправительных учреждений - ИК-14, 2, 5 и 17,  ставшие лучшими в 2011 году, награждены призами.
 
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии