В УФСИН Мордовии провели штабную тренировку по ликвидации массовых беспорядков

04.05.2012

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия прошла штабная тренировка с оперативным штабом, управлением сводного отряда и группой управления ИК-11 по теме: "Работа оперативного штаба в специальной операции по ликвидации массовых беспорядков в учреждениях".

 
Целями тренировки являлось совершенствование знаний и умений сотрудников оперативного штаба по сбору, анализу данных обстановки, выработки предложений для принятия решения руководителем оперативного штаба, разработке служебно-боевых документов в ходе подготовки и проведения специальной операции по ликвидации массовых беспорядков в учреждениях.
 
В ходе тренировки на схемах охраняемого объекта отработаны предполагаемые действия преступников, администрации учреждения и сводного отряда УФСИН России по Республике Мордовия, порядок организации и поддержания взаимодействия между элементами боевого порядка при проведении специальной операции.
 
Работа оперативного штаба и управления сводного отряда УФСИН России по Республике Мордовия оценена, как "удовлетворительная".
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии