В УФСИН Мордовии выбрали лучшего начальника караула

11.09.2012

На базе Учебного центра Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия прошел второй этап смотра-конкурса профессионального мастерства на лучшего начальника караула по охране объектов уголовно-исполнительной системы, сообщили "Вестнику Мордовии"в пресс-службе УФСИН по Республике Мордовия.
 
18 начальников караулов, занявших первые места в своих учреждениях на первом этапе, соревновались в знаниях и умениях по строевой, специальной, огневой и физической подготовке.
 
В ходе проведения строевого смотра участников соревнований на плацу Учебного центра проверялся внешний вид, знание положений Строевого устава Вооруженных Сил РФ, соответствие правилам ношения формы одежды, размещение эмблем, знаков различия на погонах, нарукавных знаков и многое другое.
 
Там же, на плацу, сотрудники выполняли строевые приемы.
 
Зачет по физической подготовке проводился в спортивном городке стрельбища УФСИН России по Республике Мордовия. Он включал в себя бег на 1 км и боевые приемы борьбы, а также для мужчин - подтягивание на перекладине, для женщин - комплексно-силовые упражнения.
 
В рамках принятия зачета по огневой подготовке начальники караулов соревновались в знании материальной части стрелкового оружия, правил стрельбы, мер безопасности при обращении с оружием, а также выполняли упражнения учебных стрельб из стрелкового оружия.
 
В итоге, после всех проведенных испытаний, 1 место, набрав 89,5 баллов, занял начальник караула отдела охраны следственного изолятора № 1 УФСИН России по Республике Мордовия капитан внутренней службы Евгений Колотухин.
 
Он будет представлять УФСИН России по Республике Мордовия на заключительном этапе смотра-конкурса на лучшего начальника караула по охране объектов уголовно-исполнительной системы среди территориальных органов Приволжского Федерального округа, который пройдет в октябре в УФСИН России по Чувашской Республике.
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии