В УФСИН по Мордовии 23 осужденные женщины получили дипломы поваров-кондитеров (фото)

10.07.2013

 

В женской исправительной колонии №2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия прошли выпускные экзамены учащихся профессионального училища № 113 по специальности "повар-кондитер", сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФСИН России по Республике Мордовия.
 
23 выпускницы, которые в течение 10 месяцев обучались кулинарному мастерству, продемонстрировали приемной комиссии свои умения.
 
Им необходимо было в отведенное приготовить выбранное блюдо, красиво его оформить и представить на суд экзаменаторов, подготовив самостоятельно технологическую карту готового изделия.
 
Все участницы справились с экзаменационным заданием. Среди приготовленных блюд были "Заливное из рыбы", котлеты "Медвежья лапа", салаты "Цветущий кактус" и "Шапка Мономаха", торт "Медовик", бутерброды, канапе, хворост, курники и другие кулинарные произведения.
 
Выпускницы поблагодарили администрацию учреждения и преподавателей училища за предоставленную возможность получения такой востребованной профессии, за терпение и качественное преподавание поварского и кондитерского дела.
 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии