В УФСИН по Мордовии активно развивают сотрудничество с Центральным духовным управлением мусульман республики

07.03.2014

 

Фонд поддержки исламской культуры и образования заинтересован внедрять в регионах России опыт взаимодействия УФСИН по Мордовии с Центральным духовным управлением мусульман республики. Об этом "Вестнику Мордовии" сообщили в пресс-службе УФСИН по Мордовии.
 
Между УФСИН России по Республике Мордовия и Центральным духовным управлением мусульман Республики Мордовия подписан Договор о сотрудничестве, в рамках которого мусульманские проповедники регулярно посещают исправительные учреждения республики и проводят духовно-религиозное окормление осужденных мусульманского вероисповедания.
 
На этот раз гостей принимали в исправительной колонии строгого режима № 7 и лечебном исправительном учреждении № 19.
 
Делегацию возглавил Фагим-Хазрат Шафиев, являющимся членом Общественной палаты России и руководителем Союза мусульманской молодежи России.
 
"Определенная часть осужденных, исповедующая ислам радикального толка, нуждается в духовном просвещении. Вера должна не озлоблять, а созидать людей, помогать им найти правильный путь", - в частности отметил он
 
Визиты представителей ЦДУМа в исправительные колонии республики происходят на регулярной основе. Проповедники привозят религиозную литературу, общаются с осужденными, помогают в решении проблем.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии