В УФСИН по Мордовии активно сотрудничают с Общественной наблюдательной комиссией республики

25.10.2013

За 9 месяцев этого года представители Общественной наблюдательной комиссии Республики Мордовия 130 раз посещали исправительные учреждения, расположенные на территории республики. Эти данные были озвучены на оперативном совещании по подведению итогов взаимодействия между этой организацией и УФСИН по Мордовии.
 
По данным пресс-службе УФСИН по Мордовии, число посещений возросло более, чем в 2 раза. Члены Общественной наблюдательной комиссии приняли участие в 113 заседаниях комиссий по оценке поведения и определению условий отбывания наказания осужденными, провели 425 индивидуальных бесед с осужденными.
 
В пресс-службе отметили, что представили ОНК принимают участие в мероприятиях, проводимых УФСИН совместно с прокуратурой, аппаратом Уполномоченного по правам человека в Республике Мордовия, религиозными организациями. Также наблюдатели всегда присутствуют на коллегиях и оперативных совещаниях, Днях встречи руководства исправительных учреждений с осужденными.
 
В УФСИН России по Республике Мордовия не допущено случаев воспрепятствования членам Общественной наблюдательной комиссии в осуществлении ими своих полномочий, подчеркнули в пресс-службе.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии