В УФСИН по Мордовии обсудили меры по недопущению АЧС на сельхозпредприятиях учреждений

29.11.2012

 

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия обсудили эпизоотическую ситуацию, связанную с распространением африканской чумы свиней в Российской Федерации и меры по недопущению ее проникновения на объекты УИС.
 
Начальник отдела погранветконтроля Ринат Чумарин сообщил присутствующим информацию о ситуации по африканской чуме свиней в стране, а также о том, что предпринимается в Мордовии для предотвращения проникновения вируса на территорию региона.
 
Главный ветеринарный врач Зубово-Полянского района Алексей Яшунин рассказал о действиях государственной ветеринарной службы Зубово-Полянского района Республики Мордовия при подозрении и установлении диагноза африканской чумы свиней.
 
В ходе совещания было решено провести учения по схеме взаимодействия в случае возникновения африканской чумы свиней. В мероприятии примут участие сельскохозяйственное отделение УФСИН России по РМ и районная ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных. Учения пройдут на базе подсобного хозяйства исправительной колонии № 2 УФСИН России по РМ.
 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии