В УФСИН по Мордовии открылось новое общежитие для слушателей Учебного центра

25.01.2013

В УФСИН по Мордовии состоялась церемония открытия нового общежития для слушателей Учебного центра, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФСИН по Республике Мордовия.

В торжественной церемонии открытия приняли участие: начальник УФСИН России по Республике Мордовия генерал-майор внутренней службы Олег Симченков, председатель Общественного совета при УФСИН России по Республике Мордовия Виктор Брезгин, заместители начальника Управления, настоятель церкви Преподобного Серафима Саровского проиерей Михаил (Куликов), представитель Совета ветеранов УИС Мордовии, начальники исправительных учреждений, преподаватели Учебного центра, слушатели.

Возведение модульного здания и его отделка были проведены всего за полгода -  строительство началось в июне 2012-го.

В настоящее время учебу в Центре проходят 55 сотрудников. В свободное время они могут смотреть спутниковое телевидение, пользоваться Интернетом, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, используя литературу электронной библиотеки.

В общежитии оборудованы душевые кабины, помещения для сушки и глажения белья, есть стиральная машина. В  коридоре на стендах размещена информация об истории нашего края и знаменитых людях Мордовии.

За год через Учебный центр проходят более 500 сотрудников УФСИН России по Республике Мордовия. Учеба продолжается в течение 3 месяцев, поэтому было важно, чтобы в этот период люди жили в комфортных условиях, что позволяет сохранять  высокий социальный статус сотрудников. 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии