В УФСИН по Мордовии подвели итоги полугодия

28.06.2012

В УФСИН по Мордовии в первом полугодии в 6 раз увеличилось количество осужденных, переведенных в колонию-поселение, на 4,7 % возросло число освобожденных условно-досрочно. Об этом на итоговой коллегии сообщил начальник УФСИН России по Республике Мордовия генерал-майор внутренней службы Олег Симченков.

 
Он также проинформировал собравшихся о том, что за прошедший период не допущено побегов осужденных из-под охраны, надзора, при конвоировании, массовых беспорядков, пожаров и особо учитываемых преступлений.
 
С начала года члены Общественной наблюдательной комиссии республики 39 раз посетили учреждения, подведомственные УФСИН России по Республике Мордовия. Нарушений действующего законодательства и прав человека не выявлено.
 
На 1,6% увеличен вывод осужденных на оплачиваемые работы.
 
Освоено 16 видов новых изделий, за счет чего дополнительно трудоустроено 311 человек.
 
Выступающие на коллегии руководители доложили о ходе выполнения поставленных задач, определенных Концепцией развития уголовно-исполнительной системы Российской Федерации до 2020 года.
 
Наиболее отличившимся сотрудникам были вручены ведомственные и республиканские награды, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФСИН России по Республике Мордовия.
 
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии