В УФСИН по Мордовии продолжается работа по профилактике ДТП в местах дислокации исправительных учреждений

17.09.2012

В Культурном центре Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия прошло совместное совещание руководства УФСИН России по Республике Мордовия и ГИБДД по Зубово-Полянскому району республики, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФСИН по Республике Мордовия.

На совещании присутствовали: заместитель начальника УФСИН России по республике Мордовия полковник внутренней службы Светлана Кулагина, исполняющий обязанности начальника отдела ГБДД по Зубово-Полянскому району капитан полиции Руслан Каргин, сотрудники отдела – инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения капитан полиции Татьяна Лябишева, государственный инспектор безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Андрей Вишняков; сотрудники инспекции по личному составу УФСИН России по Республике Мордовия – начальник инспекции, подполковник внутренней службы Андрей Быков, старший инспектор инспекции, подполковник внутренней службы Сергей Сидоркин, личный состав подразделений.

По информации Руслана Каргина, за истекшие восемь месяцев этого года как на дороге федерального, так местного значения, отмечается рост дорожно-транспортных нарушений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как доложила присутствующим Татьяна Лябишева, особенно тревожит ситуация с детским травматизмом: восемь подростков, попавших в ДТП, получили ранения различной степени тяжести.

Количество автотранспорта на дороге, соединяющей поселки, в которых расположены исправительные учреждения, заметно возросло в последнее время. Поэтому разговор о недопущении нарушений на дорогах личным составом был весьма актуален.

До участников была доведена информация об уголовной ответственности как за допущенное на дороге нарушение, так и за неоказание помощи пострадавшим.

Участникам совещания был продемонстрирован фильм с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий.

Заместитель начальника УФСИН России по Республике Мордовия полковник внутренней службы Светлана Ивановна Кулагина призвала всех присутствующих в зале руководителей подразделений жестче спрашивать с сотрудников-владельцев личного автотранспорта за безопасность движения и усилить профилактическую работу в данном направлении. 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии