В УФСИН по Мордовии прошло чествование ветеранов уголовно-исполнительной системы

03.10.2012

В Культурном центре Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия в торжественной обстановке прошло чествование ветеранов уголовно-исполнительной системы республики.
 
Ко Дню пожилого человека была приурочена выставка "Дары осени", представившая победителей конкурсов в учреждениях – букеты цветов, кулинарные блюда, композиции на осеннюю тему. Представлены были также детские рисунки - победители смотра-конкурса на тему "Ветеран уголовно-исполнительной системы".
 
Видеоряд, посвященный истории УФСИН России по Республике Мордовия со дня образования и по настоящее время, наглядно продемонстрировал этапы становления и развития учреждений и посёлков.
 
Со словами поздравления к присутствующим обратился начальник УФСИН России по Республике Мордовия генерал-майор внутренней службы Олег Симченков.
 
"День пожилого человека – это день особого внимания к людям старшего поколения, преклонения перед вами за победу в Великой Отечественной войне, за трудовые подвиги. Мы благодарны вам, ветераны, за то, что своим жизненным примером вы учите нас работать, преодолевать трудности. Ваш опыт, мудрость – пример для нас", - сказал он, пожелав ветеранам крепкого здоровья, бодрости духа, любви родных и близких.
 
Начальник УФСИН вручил ценные подарки ветеранам.
 
Председатель ветеранской организации УФСИН России по Республике Мордовия Геннадий Вотрин пожелал ветеранам крепкого здоровья, любви и уважения, а также объявил результаты смотра-конкурса школьных сочинений и детских рисунков на тему "Ветеран УИС" и наградил учащихся – победителей ценными подарками.
 
За долголетний труд в уголовно-исполнительной системе председатель Объединенной профсоюзной организации Геннадий Морозов вручил 9 ветеранам денежные премии и пожелал всем счастья и любви родных.
 
Член общественной организации Совета молодежи УФСИН России по Республике Мордовия Елена Мартынова от имени молодых сотрудников заверила ветеранов и всех присутствующих в зале, что опыт и традиции старшего поколения были и остаются направляющими в деле служения Отечеству.
 
Сюрпризом для ветеранов стал праздничный концерт, подготовленный сотрудниками Культурного центра. Особенно порадовали выступление хора ветеранов исправительной колонии № 5 и фельдшера медицинской части колонии-поселения № 8 Инессы Семеновны Емельяновой.
 
После завершения торжественного вечера Олег Симченков совместно с председателем Совета ветеранов, ветеранами Великой Отечественной войны осмотрели выставку "Дары осени", оценили вкусовые качества представленных кулинарных блюд.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии