В УФСИН по Мордовии торжественно отметили 82-ю годовщину образования учреждения

27.05.2013

В Культурном центре Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия прошло торжественное мероприятие, посвященное 82-й годовщине со дня образования учреждения, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФСИН России по Республике Мордовия.

 
В праздновании приняли участие начальник УФСИН России по Республике Мордовия генерал - майор внутренней службы Олег Симченков, его заместители, председатель Совета ветеранов учреждения Геннадий Вотрин, директор Саранского филиала Современной гуманитарной академии Александр Сергиенко, ветераны, начальники подведомственных учреждений и сотрудники.
 
Всех присутствующих поздравил начальник УФСИН России по Республике Мордовия генерал-майор внутренней службы Олег Симченков.
 
"Все наши сотрудники - это люди с твердым характером, мне приятно работать с вами и руководить. В УФСИН России по Республике Мордовия сложился крепкий коллектив, особенно это видно при возникновении проблем - все решается быстро и оперативно. Нам не стыдно смотреть в глаза ветеранам, которые своим трудом внесли огромный вклад в становление уголовно - исполнительной системы", в частности сказал он.
 
Слова поздравлений в адрес ветеранов, сотрудников и членов их семей прозвучали от председателя Совета ветеранов Геннадия Вотрина. Многим ветеранам были вручены памятные подарки.
 
"Я горжусь тем, что прослужил в УФСИН России по Республике Мордовия большую часть своей жизни", - подчеркнул он.
 
Директор Саранского филиала Современной гуманитарной академии вручил начальнику УФСИН благодарственное письмо от ректора СГА профессора В.П.Тараканова, отметив, что каждый год из Академии выпускаются более двадцати сотрудников, состоящих на службе в УФСИН России по Республике Мордовия, причем, за весь период сотрудничества СГА и УФСИН - 89 человек получили дипломы о высшем образовании.
 
В память о сотрудниках, погибших при исполнении служебного долга, была объявлена минута молчания. Наиболее отличившимся сотрудникам были вручены ведомственные награды.
 
Завершился праздник концертом, в котором участвовали артисты Культурного центра УФСИН России по Республике Мордовия и дети сотрудников.
 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии