В УФСИН по Мордовии успешно используют новые технологии

03.07.2012

С начала года в учреждениях Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия было проведено более 200 видеосвиданий. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФСИН России по Республике Мордовия, лидером по количеству видеопереговоров является исправительная колония № 14 УФСИН России по Республике Мордовия.

 
Доступ к современным коммуникационным технологиям подозреваемые, обвиняемые и осужденные получают в соответствии с Концепцией развития УИС России до 2020 года.
 
В настоящее время оборудование для проведения "видеосвиданий" установлено в 15 исправительных учреждениях УФСИН России по Республике Мордовия. Видеосвидания не являются заменой обычных краткосрочных и долгосрочных свиданий, которые полагаются осужденным. Длительность видеосвидания – не более 15 минут в день, как и обычного телефонного разговора.
 
В исправительных учреждениях для видеосвиданий установлены специальные видеотерминалы, с помощью которых можно выйти на связь с родными и близкими на точно такой же терминал или компьютер.
 
В ближайшее время в УФСИН по Мордовии планируют дополнительно предоставить возможность осужденным пользоваться услугами "Интернет-магазин" и "Электронное письмо".
 
В частности, в первой из них речь идет о приобретении товаров из магазина исправительного учреждения через Интернет. На специальный сайт в Интернете могут зайти родственники или друзья и выбрать для осужденного товары и продукты, тут же  оплатив заказ.
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии