В УФСИН России по Республике Мордовия прошли тактико-специальные учения

31.05.2013

На базе исправительной колонии № 5 УФСИН по Мордовии прошли учения по пресечению массовых беспорядков, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФСИН России по Республике Мордовия.

 
Сотрудники учреждения отработали подготовку предложений для принятия решения начальником, действия сводного отряда в элементах группировки, создаваемой при проведении специальной операции по ликвидации массовых беспорядков осужденных в учреждении.
 
В состав обучаемых входили сотрудники аппарата управления, сводного отряда и учреждений, подведомственных УФСИН России по Республике Мордовия.
 
По замыслу учений в ИК-5 произошли групповые неповиновения осужденных, в дальнейшем переросшие в массовые беспорядки.
 
Начальником УФСИН России по Республике Мордовия было принято решение о подготовке и проведении специальной операции по ликвидации массовых беспорядков силами и средствами сводного отряда УФСИН России по Республике Мордовия.
 
В ходе отработаны действия сотрудников группы управления ИК-5, оперативного штаба УФСИН в подготовке предложений для принятия решения на силовые действия, сотрудники сводного отряда получили практические навыки по действиям в элементах группировки, создаваемой при проведении специальной операции по ликвидации массовых беспорядков осужденных в учреждении.
 
На подведении итогов учения, было отмечено, что поставленные цели достигнуты. Оценка – "удовлетворительно".
 
 
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии