В Управлении Госавтоинспекции Мордовии подвели итоги профилактических мероприятий российского и республиканского масштаба

12.07.2012

В Мордовии за полгода произошло 441 ДТП, в которых 72 человека погибли и 564 получили травмы различной степени тяжести. Эта информация прозвучала на совещании по итогам оперативно-служебной деятельности за 6 месяцев 2012 года, которое  состоялось в Управлении Госавтоинспекции МВД по Республике Мордовия.
 
За 6 месяцев этого года на территории республики проведено множество профилактических мероприятий и акций: "Пешеход", "Нетрезвый водитель", "Остановочный карман", "Чистые стекла" и другие. Кроме того, в целях стабилизации дорожной обстановки в Мордовии прошли 6 республиканских операций – "Скорость", "Внимание-пешеход!", "Нетрезвый водитель", "Мотоцикл", "Внимание – дети!", "Автобус".
 
В частности, проведение в феврале республиканской оперативно-профилактической операции "Скорость" способствовало снижению относительного показателя ДТП по причине нарушения скоростного режима движения.
 
Также благодаря акции "Внимание-пешеход!" увеличилась на 37,8% среднесуточная выявляемость нарушений ПДД как водителями, которые не предоставляют преимущество в движении пешеходам, так и на 79,5 % пешеходами – нарушителями.
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии