В женской колонии УФСИН по Мордовии создан отряд с облегченными условиями содержания

16.11.2011

 

В исправительной женской колонии №2 УФСИН России по Республике Мордовия создан новый отряд для осужденных, находящихся на облегченных условиях содержания, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФСИН РФ по РМ.
 
Новая структурная единица введена в результате реализации системы социальных лифтов. Она предоставляет право изменения условий отбывания наказания осужденному в зависимости от его поведения. Рассчитывать на перевод в этот отряд смогут осужденные, которые реально стремятся изменить свою жизнь, и их образ жизни подтверждает это стремление.
 
В УИС рассчитывают, что, находясь на условиях облегченного содержания, женщины смогут лучше адаптироваться к жизни на свободе. Все это решает одну из наиболее важных задач, стоящих перед системой -  сокращением рецидива преступлений.
 
Сейчас в отряде около 70 человек. Для них закуплена бытовая техника, в том числе двухкамерный холодильник, СВЧ-печь, электрочайник - для комнаты приема пищи, DVD, телевизор, музыкальный центр – для комнаты нравственно-эстетического воспитания. Также есть многофункциональная стиральная машина в комнате гигиены. Для любителей чтения есть правовая, духовная и классическая литература.

Фото пресс-службы УФСИН РФ по РМ

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии