Валерий Маресьев: "За всю историю своего существования Мордовия никогда не организовывала у себя столь представительного и массового торжества"

28.08.2012

Заместитель Секретаря регионального отделения Партии "Единая Россия", Министр печати и информации РМ Валерий Маресьев прокомментировал итоги проведения в регионе празднования 1000-летия Единения:

 
Комментарий Министра печати и информации РМ приводит МРО партии "Единая Россия":
 
"В главный день празднования, 24 августа, более 110 тысяч человек приняли участие в юбилейных мероприятиях: театрализованном параде народов "Все мы – Россия", митинге на площади у монумента Дружбы народов. Кроме того, в этот день тысячи горожан посетили праздничный концерт и стали свидетелями фейерверка Тысячелетия. Республику посетили Президент страны Владимир Путин и огромное количество федеральных руководителей, представительных делегаций из более 60-ти регионов страны, десятков зарубежных стран. 25 августа в Саранске состоялось еще одно историческое событие – вложение закладной грамоты в основание строящегося храма Кирилла и Мефодия, церемонию провел Патриарх Кирилл, который прибыл в Мордовия для участия в праздновании Тысячелетия. Около 5 тысяч верующих стало свидетелями этого особого события в истории республики. Новый храм будет построен в Юго-Западном районе столицы Мордовии, на пересечении ул. М.Расковой и ул. Ульянова.
 
Одним словом, должен подчеркнуть, что за всю историю своего существования, Мордовия никогда не организовывала у себя столь представительного и массового торжества. И провела его на образцовом уровне! Для обеспечения общественного порядка и безопасности в период проведения праздничных мероприятий, по данным пресс-службы Министерства внутренних дел РМ, было задействовано почти 5 тысяч сотрудников ОВД, в том числе около 400 сотрудников приданных сил из соседних регионов России. Общественными организациями, и, прежде всего, мордовским отделением Партии "Единая Россия",  было мобилизовано несколько десятков тысяч волонтеров. В полной готовности к восстановлению правопорядка (если бы возникла такая экстренная ситуация!)  находились сотрудники ОМОН МВД республики. В итоге чрезвычайных происшествий при проведении праздничных мероприятий допущено не было. то наша общая большая заслуга. ордовия продемонстрировала всему миру, что живет полнокровной жизнью и способна проводить широкомасштабные торжества без единого эксцесса!"
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии