Василий Пискарев поможет с жильем многодетной семье из Саранска

27.06.2018

 

Депутат Госдумы РФ, председатель Комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев рассмотрел ситуацию, в которой оказалась многодетная семья из Саранска, потерявшая отца.

 

Молодой мужчина, отец пятерых детей погиб накануне нового года. Его супруга, Салия Селиванова в одночасье осталась без кормильца и жилья. И сегодня, 26 июня, молодая мама пришла на прием за помощью. Она попросила парламентария посодействовать в получении субсидии на жилье.

 

Семья Селивановых является участницей программы "Обеспечение жильем молодых семей", но их очередь подойдет не скоро. Между тем, квартирный вопрос перед мамой и детьми сегодня стоит очень остро. Вшестером они вынуждены жить буквально на 20 кв.м. На прием были приглашены сотрудники Министерства соцзащиты РМ, Жилищного управления администрации го Саранск и Госкомитета РМ по делам молодежи. Сотрудники ведомств разработали сразу несколько вариантов улучшения их жилищных условий.

 

 

Проблемный вопрос по обеспечению инвалидов санаторно-курортными путевками также был рассмотрен на приеме граждан. Житель Саранска пожаловался, что путевка ему предоставляется не регулярно. Присутствующая на приеме управляющий региональным отделением Фонда социального страхования Людмила Иванова пояснила, что к подобной ситуации приводит недостаток федерального финансирования. В год соцстрах закупает около 800 путевок, в то время как очередь из заявителей составляет 5,5 тысячи человек. Василий Пискарев распорядился направить ряд писем в Министерство труда и соцзащиты РФ с просьбой рассмотреть сложившуюся в регионе ситуацию. Еще одно обращение касалось обеспечения лежачих инвалидов необходимыми средствами реабилитации. По просьбе депутата Людмила Иванова взяла этот вопрос на личный контроль.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии