Входные группы офисов на первых этажах многоквартирных жилых домов в Саранске "приведут к общему знаменателю"

20.07.2012

В столице Мордовии готовится план мероприятий по приведению в нормативное состояние нежилых помещений на первых этажах многоквартирных жилых домов.

В частности, владельцев магазинов и офисов обязуют содержать фасады помещений в чистоте, как и территорию в радиусе 20 метров по периметру от входной группы, своевременно проводить ремонт, причем эскизные предложения фасадов должны быть согласованы  с Управлением градостроительства и архитектуры Администрации городского округа Саранск.

Также, в соответствии с планом, входные группы должны быть оборудованы объектами городского дизайна (урны, светильники, вазоны для цветов, декоративные скульптуры, праздничная  иллюминация).

Встроенные нежилые помещения, расположенные на первых этажах многоквартирных жилых домов должны быть полностью приспособлены  для нужд инвалидов и  маломобильных  групп  населения (оборудованы пандусами, либо кнопками вызова обслуживающего персонала).

Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и помещений повлечет наложение административного штрафа в соответствии с ст. 7.22 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии