Владимир Путин принял участие в митинге "Все мы – Россия" в Саранске

24.08.2012

Президент России Владимир Путин обратился к жителям и гостям республики на митинге "Все мы Россия", организованном в столице Мордовии в рамках празднования 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства.

 
"Это большой праздник не только мордовского народа и вашей республики, это безусловно общероссийский праздник. Потому что Россия изначально с первых ее шагов складывалась, как многонациональное и многоконфессиональное государство. Именно наши предки - славянские племена, угро-финские, тюркские, многие другие, более чем 1000 лет назад заложили основу и создали огромное мощное единое централизованное государство, которое простирается сегодня от Балтики до Тихого океана. Это огромное цивилизационное достояние, которое мы должны беречь, как зеницу ока. Именно наши предки из разных народов сплотили и создали единый российский народ, единую российскую нацию, и они совершили огромное чудо. Это чудо заключается в том, что на этом долгом тысячелетнем пути мы с вами не утратили самое главное, чем мы дорожим – мы не утратили наши языки, культуру и наши традиции".
 
Владимир Путин вспомнил о дочерях и сыновьях мордовского народа, которые внесли огромный вклад в общую копилку российского развития.
 
"Такие имена, как историк Ключевский, патриарх Никон, выдающиеся деятели культуры, истории литературы - все они составляют славу всей России", - сказал Президент.
 
"Мордовская земля всегда славилась своими талантами. Здесь выдающиеся деятели истории, культуры, литературы, спортсмены. Они всегда были, есть и, уверен, будут на мордовской земле. Спасибо вам большое за ваш огромный вклад в развитие России", - заключил Владимир Путин. 
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии