Владимир Сушков посетил крупные строящиеся объекты в Саранске

25.10.2013

25 октября Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков побывал на ряде крупных строящихся объектов в Саранске, сообщают в пресс-службе кабинета министров РМ.
 
В частности, ряд проблем он обсудил на строительстве автомобильного моста на ул. А.Невского в Саранске. Возведение этого дорожно-транспортного объекта входит в план первоочередных мероприятий, связанных с проведением в столице республики Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™  и совершенствованием транспортной системы города, а также мероприятий по развитию сети автомобильных дорог до 2022 и 2032 годов.
 
Поскольку как мост проходит над железнодорожными путями, требуются четкие согласованные действия строителей и руководства РЖД. Чтобы создать необходимые условия и обеспечить безопасность, железнодорожники обеспечивают "окна" в движении поездов.
 
Отдельная тема – доставка на место огромных балок, составляющих основу сложного сооружения, и их установка. На данный момент 3 балки уже установлены, еще 10 –на очереди. В этой операции задействованы уникальные машины – балковозы, счет которых в России идет на единицы, а их передвижение осуществляется по особым правилам
 
Комплекс сложных проблем требует постоянной координации. Председатель Правительства республики обозначил задачи, требующие оперативного решения, и указал на необходимость повышения темпов работ.
 
Также премьер побывал на строительстве жилого комплекса "Юбилейный" и кольцевой развязки на улице Севастопольская.          

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии