Владимир Сушков провел совещание, посвященное благоустройству сел и поселков республики

15.11.2013

Тему благоустройства сел и поселков Мордовии обсудили накануне на совещании, которое провел Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков.
 
Как сообщают в пресс-службе Правительства РМ, речь шла водоснабжении, вывозе твердых бытовых отходов и обустройстве сельских кладбищ. Каждое из этих направлений заслуживает особого внимания и требует тщательной проработки, отмечают в пресс-службе.
 
Планируется, что Правительство РМ разработает три дорожные карты по этим направлениям. Основная цель - сделать жизнь на селе более комфортной и привлекательной для проживания.
 
Что касается водоснабжения, Владимир Сушков подчеркнул, что "каждое домохозяйство на селе должно быть подключено к воде и к канализации".
 
Для этого, в том числе, необходимо тщательно разработать условия подключения, установить тарифы для всех населенных пунктов, внимательно проанализировать имеющиеся варианты, выбрать из них наиболее оптимальные.
 
Также предстоит определить конкретную роль и взаимоотношения в ходе реализации проекта управляющих компаний, сельских администраций, ресурсоснабжающих организаций, и, соответственно, домохозяйств.
 
Большое значение придается установке индивидуальных приборов учета, в этом плане предстоит разработать соответствующие механизмы. Не останется без внимания и разработка дополнительных мер социальной поддержки семей с небольшим доходом.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии