Владимир Сушков рассказал ветеранскому активу о проектах социально-экономического развития республики

26.10.2012

Председатель Правительства РМ Владимир Сушков принял участие в собрании совета первичной ветеранской организации Мордовии при Администрации Главы РМ и Правительстве Республики Мордовия. Об этом сообщает сайт органов госвласти РМ.

 
Владимир Сушков рассказал об основных направлениях работы республиканских министерств и ведомств на ближайшее время. В частности, речь шла о подготовке и проведении в Саранске матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году, адаптации предприятий региона к условиям и требованиям Всемирной торговой организации и Таможенного союза, продолжении строительной программы 1000-летия Единения мордовского народа с народами Российского государства. Отдельное внимание будет уделено адресной поддержке слабозащищенных слоев населения, мерах поддержки села, ситуации в жилищно-коммунальном комплексе Мордовии.
 
Председатель Правительства РМ попросил членов ветеранской организации активнее работать с молодежью, участвовать в ее духовно-нравственном воспитании.
 
"Эти и многие другие вопросы, стоящие перед Мордовией, невозможно решить без активного участия ветеранов", - подчеркнул глава кабинета министров РМ.
 
В свою очередь члены ветеранской организации попросили Владимира Сушкова уделить отдельное внимание проблемам в жилищно-коммунальном хозяйстве, принять меры для стабилизации роста цен на продукты питания, повышения пенсий и социальных выплат.
 
Председатель Правительства наградил членов ветеранской организации медалью "За заслуги. В ознаменование 1000-летия Единения Мордовского народа с народами Российского государства" и памятными наградами от Правительства Мордовии.
 
На заседании был обсужден и ряд других вопросов.
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии