Владимир Сушков: "Регулярность движения маршрутных автобусов в Мордовии составляет 97 процентов"

25.10.2013

Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков в пятницу поздравил работников и ветеранов автотранспортной отрасли с профессиональным праздником. Торжественное собрание по этому поводу прошло в Государственном Русском драматическом театре.
 
"Автотранспортный комплекс региона завершает 2013 год с положительным результатом. Полностью обеспечен спрос на все виды перевозок. Их объем превысил 1 млн 600 тысяч тонн, перевезено 15 млн 300 тысяч пассажиров. Очень важно, что регулярность движения маршрутных автобусов в целом по Мордовии составляет 97 процентов. Этот показатель один из лучших в России", - отметил Владимир Сушков. Он также добавил, что средняя заработная плата работников отрасли составляет 21,5 тыс. рублей, что заметно выше средней зарплаты по Мордовии.
 
В настоящее время в республике реализуется федеральный проект по улучшению доступности и качества транспортных услуг для жителей. На его презентации в Саранске присутствовал министр транспорта России М.Ю.Соколов. В рамках проекта предусматривается выделение региональным автокомпаниям в ближайшие 2 года 250 новых автобусов. Это позволит решить проблему сообщения с удаленными и небольшими поселениями.
 
"Важнейшие вопросы развития отрасли находятся на постоянном контроле руководства республики, депутатов от Мордовии в Государственной Думе России. И эта практика будет продолжена", - отметил премьер.
 
Владимир Сушков отдельно подчеркнул роль работников автотранспортной сферы в подготовке к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018™.
 
Расширению и реконструкции дорожной сети, а также развитию системы автоперевозок будет уделено огромное внимание. Транспортникам уже сейчас необходимо изучать иностранные языки, повышать уровень культуры обслуживания. Это очень важно для имиджа республики.
 
Работников отрасли с праздником также поздравили представители руководства Государственного собрания РМ, Госкомитета РМ по транспорту, Федерации независимых профсоюзов.
 
Добившимся наибольших успехов в своей профессии были вручены республиканские и ведомственные награды.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии