Владимир Сушков: в период подготовки к Чемпионату мира по футбола Мордовии предстоит серьезно измениться

02.10.2012

Председатель Правительства РМ Владимир Сушков на состоявшемся накануне заседании кабинета министров поздравил собравшихся с историческим событием – официальным признанием Саранска городом проведения матчей Чемпионата мира 2018 года по футболу, сообщается на сайте органов госвласти РМ.

 
Он поблагодарил всех, от кого зависело это решение – первого главу РМ Николая Меркушкина, руководство России, партию "Единая Россия", руководство ФИФА, министерство спорта РФ и всех, кто в течение последних лет упорно работал над реализацией масштабных планов.
 
"Возможно, что это событие по достоинству оценят наши потомки. Я считаю, что это масштабное событие изменит все аспекты жизни и Саранска, и всей Мордовии. Чемпионат мира – это на порядки боле масштабное событие, чем любое из проводившихся ранее. Объемы работы предстоят немалые, но и цель стоит самая масштабная", - сказал Председатель Правительства.
 
Он также подчеркнул, что наряду с масштабными стройками, нашим соотечественникам предстоит повысить собственную культуру, благоустроить среду обитания и, к тому же, выучить английский язык. Знание языка премьер назвал одним из обязательных условий для служащих, работников сферы обслуживания, правоохранительных органов и медицины.
 
Республике предстоит провести большую работу по привлечению инвестиций, в том числе, и из-за рубежа. В свете таких масштабных задач, шестилетний срок до начала чемпионата может показаться слишком маленьким, отметил Председатель Правительства.
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии