Владимир Волков обсудил с руководством министерств и стройорганизаций вопросы жилищного строительства

22.10.2011

В Доме Республики в минувшую пятницу состоялось совещание по вопросам жилищного строительства. В нем приняли участие Председатель Правительства РМ Владимир Волков, руководители министерств и ведомств, главы муниципальных районов и городского округа Саранск, а также представители строительных организаций, сообщают в пресс-службе Правительства РМ.
 
Мордовия – один из лидеров Приволжского федерального округа по темпам строительства жилья. Наиболее значимые жилищные программы, в которых участвует наша республика, – строительство жилья для молодых семей, переселение из ветхого и аварийного жилья, строительство жилья для ветеранов, строительство и реализация жилья для детей сирот и другие. Кроме того, активно развивается коммерческое строительство.
 
"В 2010 году мы сдали в эксплуатацию 289 тысяч квадратных метров жилья. В текущем году перед нами стоит задача достигнуть показателя в 300 тысяч квадратных метров", - сказал Владимир Волков. – Республика получает финансовую поддержку из федерального центра на уровне крупных регионов и даже выше. Например, на строительство жилья для молодых семей мы получили почти 500 миллионов рублей. Очень важно выполнить все контрольные цифры и взятые нами обязательства".
 
Другой актуальный вопрос – это улучшение качества строительства. По словам Владимира Волкова, требования к качеству нового жилья будут ужесточены.
 
"К сожалению, есть строительные организации, которые недобросовестно подходят к своей работе, в том числе и в районах республики. Чтобы этого не допускать, будем использовать различные меры" - подчеркнул Председатель Правительства РМ.
 
Он также высказал ряд конкретных предложений руководителям муниципальных образований и строительных организаций.
 
На совещании были подробно обсуждены вопросы строительства домов для молодых семей и специалистов, обеспечения жильем ветеранов войны и труда, строительства жилья в сельской местности, обеспечения жильем детей-сирот.
 
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии