Власти Саранска обсудили подготовку школ к учебному году

13.08.2012

В Саранске обсудили вопрос подготовки общеобразовательных учреждений к новому учебному году, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе Главы Администрации г.о. Саранск.

В настоящее время в столице Мордовии работает комиссия по приемке школ. На данный момент проверено уже около 20 учебных заведений, остальные будут осмотрены 16 августа.

Сейчас в школах Саранска оборудуются узлы погодного регулирования и оборудование автоматизированной системы контроля учета потребленной электроэнергии.

Глава города Петр Тултаев поинтересовался, как обстоят дела с организацией питания. Галина Лотванова отметила, что в этом году в школах внедряется многоуровневое питание, что позволит родителем выбирать: чем и на какую сумму будет питаться их ребенок.

Лотванова рассказала, что в Саранске уже несколько лет остается неизменной сумма, которая тратиться на питание детей из малообеспеченных семей – 25 рублей. В соседних регионах эта цифра значительно больше. В Саранске 5700 детей, которые входят в эту категорию. 30% из них остаются в группе продленного дня и, соответственно, питаются во время учебного процесса дважды. Галина Лотванова подчеркнула, что необходимо скорректировать данные затраты.
На совещании в гордаминистрации отметили, что в этом году в школы Саранска идут 2715 первоклассников.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии