Водители автопредприятий Зубово-Полянского района получили ответы на вопросы от руководства Госавтоинспекции

27.03.2012

В Зубово-Полянском районе руководство Госавтоинспекции провело прием граждан. Как сообщили в отделении пропаганды БДД УГИБДД МВД по Республике Мордовия, участниками этой встречи стали, в основном, водители автопредприятий, водительский стаж многих из которых превышает десять лет.
 
В частности, их интересовала мера ответственности водителей за пассажира, не пристегнувшегося ремнем безопасности. Сотрудники Госавтоинспекции разъяснили, что водитель обязан быть пристегнут сам и проконтролировать, чтобы пассажиры в салоне также использовали ремни безопасности. Штраф за не пристегнутый ремень для водителя в настоящее время составляет 500 рублей, для пассажира - 200 рублей (на пассажира вместо штрафа может быть наложено предупреждение, которое выносится в письменной форме).
 
На встрече также шла речь об использовании приборов видеофиксации нарушений ПДД, о количестве административных материалов за одно и то же нарушение.
 
"Подобные встречи с гражданами руководство Управления Госавтоинспекции Мордовии проводит регулярно. Еженедельно по четвергам общественная приемная работает в районах республики. Главная цель, которую преследуют сотрудники Госавтоинспекции – это повышение доверия к службе, формирование правосознания граждан", - отмечают в отделении пропаганды БДД.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии