Волонтеры Мордовии обсудили перспективы развития добровольческого движения

06.12.2012

 

Представители Молодежного общественного совета при Управлении ФСКН России по Республике Мордовия приняли участие в круглом столе "Организация и перспективы развития добровольческого движения", прошедшем накануне в столице Мордовии.
 
Встреча была приурочена к Международному Дню волонтера, сообщила "Вестнику Мордовии" пресс-секретарь УФСКН РФ по РМ Татьяна Аросланкина. На нём присутствовали.
 
Представители законодательных и исполнительных органов власти, учебных заведений и общественных организаций обсудили предстоящие крупные спортивные события, в которых им предстоит участвовать: Универсиаду в Казани в 2013 году, Паралимпийские игры в Сочи в 2014 году и матчи Чемпионата мира по футболу в Саранске в 2018 году.
 
Иностранные студенты, получающие высшее образование в нашей республике, поделились опытом добровольческой деятельности своих государств.
 
Начальник ОМВП Управления ФСКН России по Республике Мордовия Ольга Ванатова в своем выступлении отметила, что ребята, прошедшие обучение в "Школе волонтера", не только активно участвуют в республиканских антинаркотических акциях и мероприятиях, но и помогают обеспечить профилактическую работу с подростками в сфере наркомании и асоциального поведения.
 
После заседания круглого стола состоялось ледовое соревнование под девизом "Молодежь Мордовии - за здоровый образ жизни!".
 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии