Волонтеры Мордовии прошли подготовку к Универсиаде-2013

08.10.2012

Представители Госкомитета по делам молодежи Мордовии, Мордовского республиканского молодежного центра, а также двух ведущих вузов республики стали участниками Образовательного волонтерского лагеря прошедшего в Казани в рамках подготовки к Универсиаде -2013.

 
Республику Мордовия на этом мероприятии представляли: Юлия Касьян (Госкоммолодежи РМ), Екатерина Живова и Риан Альмяшев (Мордовский республиканский молодежный центр), Евгения Васильевна (МГУ им. Н.П. Огарева) и Лилия Преснякова (МГПИ им. М.Е. Евсевьева).
 
Как отмечают в Молодежном центре, всего в "Volunteer’s Academy" приняли участие руководители Центров привлечения и набора волонтеров "Казань 2013" более чем из 50 вузов, представляющих 29 субъектов Российской Федерации.
 
Для координаторов, рекрутеров и тренеров были проведены обучающие сессии, сначла в форме общих конференций, затем по специализации.
 
Региональные координаторы обсуждали работу того или иного региона на объектах Универсиады. Для непосредственного ознакомления руководители выезжали на спортивные сооружения. Для них там были проведены ознакомительные экскурсии.
 
Рекрутеры выезжали на практику, где в течение шести часов им представилась возможность проводить собеседования в реальных условиях. Теперь в регионах, в том числе и Мордовии, есть высококлассные рекрутеры, в число которых входит и представитель молодежного центра Екатерина Живова.
 
Тренеры прошли обучение наиболее передовым и продуктивным технологиям проведения тренинговых занятий.
 
В последний день прошел бал волонтеров, где в торжественной обстановке участники получили сертификаты и удостоверения, а также получили возможность обсудить наиболее интересные вопросы и обменяться опытом со своими коллегами.
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии