Волонтеры Мордовии станут участниками Всероссийского конкурса "Доброволец России – 2018"

13.03.2018

 

Волонтеры Мордовии примут участие в отборе на Всероссийский конкурс "Доброволец России – 2018", который стартует 14 марта.

 

Победители конкурса имеют возможность представить свои социальные инициативы на самом высоком уровне. В торжественной церемонии награждения в декабре прошлого года принял участие Президент России Владимир Путин.

 

2018 год объявлен Годом добровольца, и конкурс будет проходить в модернизированном формате: предусмотрены новые номинации, а также программа акселерации проектов и встреч с ключевыми партнерами.

 

Среди новых категорий – "Моя территория" (проекты в сфере защиты экологии, урбанистики и улучшения городского пространства), "Корпоративное волонтерство" (проекты в сфере корпоративного и pro-bono волонтерства), "Программа привлечения".

 

При этом принимаются заявки только от действующих проектов. Победители получат гранты от Федерального агентства по делам молодежи. Участники конкурса смогут пройти "Акселерацию проектов", в которую попадут 150 лучших практик, которые будут отобраны для дальнейшей работы и тиражирования.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии