Волонтеры Мордовии вносят вклад в организацию международных мероприятий в Саранске на высшем уровне

13.09.2012

Волонтеры Мордовии приняли активное участие в проведении Чемпионата мира по "Что? Где? Когда?" в Саранске.

Как отметили в Мордовском республиканском молодежном центре, необходимо было подготовить игровую площадку, продумать комфортный приезд и отъезд команд, организовать размещение и другие мероприятия.

"Чемпионат мира по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» стал очередной очень серьезной поверкой для волонтеров. Все должно было работать как часы. И каждое из направлений справилось со своей работой. Волонтеры постоянно взаимодействовали с участниками, что порождало культурный, интеллектуальный и социальный обмен. Молодые люди приложили максимум усилий для создания благоприятных условий для самой игры, а так же для более эффективного проведения вне игрового времени. В него входили экскурсии, театральные мероприятия и, конечно же, вручение наград", - рассказывают в молодежном центре.

Наивысшей оценкой работы волонтеров стал комментарий Александра Друзя, ставшего победителем в составе команды "НМТТ" из Узбекистана.

"Членом нашей команды стала атташе Софьина Олеся, без которой не было бы нашей победы!" – отметил он.

Чемпионат мира по интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?" прошел в Саранске 8-9 сентября. В нем приняли участие 27 сильнейших команд Украины, Беларуси, Израиля, США, Германии, Литвы, Эстонии, Грузии и других стран. Многие знаменитые члены элитарного клуба впервые посетили Мордовию, поэтому волонтерам представилась возможность представить им республику, ее особую культуру, гостеприимство ее жителей и почувствовать особую атмосферу интеллектуального праздника.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии