Юные предприниматели Мордовии проверили свою деловую хватку, став участниками бизнес-квеста (фото)

28.05.2013

Студенты-экономисты вузов Мордовии и молодые предприниматели республики впервые приняли участие в бизнес-квесте "Деловой десант", который прошел на улицах Саранска, сообщили "Вестнику Мордовии" в республиканском молодежном центре.

 
Организаторами проекта выступили Государственный комитет Республики Мордовия по делам молодежи, Мордовское региональное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" Республики Мордовия.
 
В игре участвовало шесть команд. Каждой из них предстояло выполнить 7 одинаковых заданий, основное из которых -  организовать уличный бизнес услуг населению, бесплатно пообедать в кафе и предоставить фотоотчет, устроиться заправщиком на АЗС и обслужить 10 машин – также с фототчетом.
 
Кроме того, участникам было необходимо составить отчет о проблемах бизнеса 30 предпринимателей на рынках и в магазинах города, собрать визитки 4 директоров мордовских банков.
 
Приехать к штабу всей командой на любом транспортном средстве, кроме легкового автомобиля, а также на картеже из авто стоимостью не менее 1,5 млн. рублей.
 
Для победы команде необходимо выполнить, как минимум, 60% всех заданий в произвольном порядке.
 
При этом было разрешено использовать лишь 200 рублей стартового капитала на человека. За соблюдением всех правил игры наблюдал куратор от Мордовского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России", прикрепленный к каждой команде.
 
Во второй половине дня кураторы вывозили команды к себе на предприятия и также давали участникам ряд заданий.
 
Продолжительность игры составила 9 часов. За это время команды заработали сумму около четырех тысяч рублей, используя только свой предпринимательский потенциал и креатив.
 
По итогам всей игры победителем "Делового десанта" стала команда №2, в которую вошли Юрий Анисимов, Денис Полозов, Илья Голованов и Сергей Колесников.
 
Команда заработала наибольшее количество баллов за качественное прохождение заданий и наибольшую денежную сумму. Во время церемонии награждения, которая проходила на территории Ледового дворца, победители получили 50% денежных средств, заработанных всеми командами, плюс 100% заработанных ими денежных средств.
 
Также все команды были награждены призами от Мордовского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России".
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии