Юный динамовец из Саранска установил флаг Мордовии на вершине мира

19.04.2013

Флаг Республики Мордовия стал одним из семи флагов российских регионов, которые установили на Северном полюсе юные динамовцы, в число которых вошел школьник из Саранска Евгений Наместников.

 
За 7 дней путешественники из Москвы, Ижевска, Уфы, Петрозаводска, Ленинградской области, Тамбова и Саранска под руководством всемирно известных путешественников Матвея Шпаро и Бориса Смолина прошли более 110 км, достигнув нулевой точки на вершине планеты. Полярники оставили на льду герметическую капсулу с посланием в будущее, сообщили "Вестнику Мордовии" в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия.
 
Сейчас путешественники находятся в Москве, где дают пресс-конференции российским СМИ. По словам организаторов экспедиции, это путешествие стало самым сложным. Сильный дрейф льдов сносил лыжников в сторону, и им пришлось приложить все усилия, чтобы преодолеть его.
 
16-летний Евгений Наместников -  11 класса школы № 30 г. Саранска, воспитанник клуба по борьбе самбо и дзюдо – представлял Мордовскую республиканскую общественную организацию ОГО ВФСО "Динамо".

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии