Заместитель директора ФСИН России посетил учреждения УФСИН России по Мордовии

14.03.2014

Заместитель директора ФСИН России генерал-майор внутренней службы Александр Сапожников посетил ряд колоний Мордовии и принял участие в торжествах по случаю 135-летия УИС России в Саранске, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФСИН по Мордовии
 
В первый день визита в сопровождении начальника территориального УФСИН генерал-майора внутренней службы Олега Симченкова он посетил исправительную колонию № 5 (учреждение для содержания бывших работников судов и правоохранительных органов), где побывал в медчасти, столовой, магазине и на производственных объектах колонии.
 
В исправительной колонии № 2 (для содержания неоднократно судимых женщин) Александр Сапожников принял участие в торжественном открытии реконструированного здания для совместного проживания матерей с детьми в доме ребенка, а также посетил в медицинскую часть, столовую, отряды обычных и облегченных условий содержания, швейный цех, выставочный зал, парикмахерскую, психологическую лабораторию спортивный зал.
 
В этот же день заместитель директора в лечебно-исправительном учреждении № 19 для содержания мужчин, больных наркоманией и алкоголизмом, познакомился с условиями службы сотрудников отдела охраны, а также осмотрел столовую, жилые помещения отрядов, медчасть, магазин, побывал в производственной зоне колонии.
 
В завершение первого дня визита в МСЧ-13 ФСИН России А.Я. Сапожников осмотрел поликлинику для сотрудников, побывал в отделе специального назначения "Гепард" УФСИН России по Республике Мордовия.
 
Во второй день пребывания в Республике Мордовия заместитель директора ФСИН посетил следственный изолятор № 1 и уголовно-исполнительную инспекцию и принял участие в праздновании 135-й годовщины уголовно-исполнительной системы России, прошедшем в Государственном музыкальном театре имени Яушева.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии