Железнодорожники предложили активизировать в Мордовии работу по проектированию путепроводов

11.04.2012

Строительство в Мордовии путепроводов на месте оживленных переездов может стать действенной мерой по предотвращению дорожно-транспортных происшествий. Предложения активизировать в республике работу по проектированию мостов, а также закрыть переезды, не имеющие важного коммуникационного значения, прозвучали на межведомственных совещаниях по обеспечению безопасности на переездах.
 
В совещаниях, прошедших в Рузаевской и Ковылкинской дистанциях пути, приняли участие руководители дистанций, представители УГИБДД МВД по Республике Мордовия, прокуратуры, коммунальных и дорожных служб, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе Пензенского отделения КбшЖД.
 
Присутствующие выразили обеспокоенность ростом количества дорожно-транспортных происшествий на переездах, связанных с несоблюдением правил дорожного движения водителями автотранспорта, и признали необходимость активизировать профилактическую работу, а также выработать план мероприятий, которые помогут избежать аварийных ситуаций на пересечении автомобильных и железнодорожных путей.
 
Было принято решение о создании совместно с сотрудниками УГИБДД МВД по РМ памятки для дежурных по переездам, в которых будут обозначены телефоны дежурных служб полиции республики Мордовия. Межведомственные совещания решено проводить ежемесячно с приглашением для решения конкретных вопросов представителей служб, имеющих отношение к дорожной инфраструктуре республики.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии