Жители Мордовии борются с наркопритонами, сообщая о них на "антинаркотический "телефон доверия"

24.01.2013

Около 400 обращений от жителей Мордовии поступило в прошлом году на республики в Управление ФСКН России по Республике Мордовия. Это более чем на 20% больше, чем за предыдущий год, сообщила "Вестнику Мордовии" пресс-секретарь УФСКН России по РМ Татьяна Аросланкина.
 
24% сигналов от граждан поступило на "телефон доверия", 5% - обратились по интернету, традиционных письменных обращений – 50% от общего количества. Наиболее часто граждане сообщают о местах потребления наркотиков и наркопритонах.
 
Все обращения неравнодушных граждан республики были рассмотрены должностными лицами наркоконтроля в сроки, установленные законодательством. В большинстве случаев проверки информации проводились с выездом на место.
 
По итогам рассмотрения полученной информации составлено 2 административных протокола. Возбуждено 15 уголовных дел, отправной точкой в которых был звонок на "телефон доверия". За хранение дезоморфина условные наказания получили два жителя республики.
 
Сообщения о незаконном обороте наркотических средств принимаются круглосуточно, анонимно по "телефону доверия" 8 (8342) 47-47-31. Также сообщение можно направить по электронной почте на адрес ufsknrm@mail.ru или через виртуальную приемную на сайте Управления ФСКН России по Республике Мордовия www.ufsknrm.ru.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии