Жители Мордовии написали 500 посланий пожилым одиноким землякам

26.09.2013

Подходит к концу Всероссийская акция "Ты не один!", организатором которой в Мордовии является УФПС РМ – филиал ФГУП "Почта России". От жителей республики в почтовые отделения поступило почти 500 писем, открыток и посылок, адресованных одиноким пожилым землякам,сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФПС РМ. .
 
Акция "Ты не один!" призвана дать возможность людям, проживающим в домах престарелых, почувствовать, что они не одиноки и не забыты. В ходе акции жители республики могли посетить любое отделение почтовой связи и передать безадресное письмо, открытку или посылку для одиноких пенсионеров.
 
Самыми активными участниками акции в Мордовии по-прежнему являются школьники и студенты. Больше всего открыток и писем собрано в Дубенском, Зубово-Полянском, Ковылкинском и Ичалковском почтамтах. В первые дни октября все почтовые отправления почтальоны доставят в социальные учреждения для престарелых граждан.
 
Почтовики и сами станут авторами писем и отправителями посылок. Так, сотрудники Дубенского, Торбеевского и Ковылкинского почтамтов планируют побывать в домах престарелых на территории своих районов, а работники аппарата управления УФПС РМ – филиала ФГУП "Почта России" готовят подарки для обитателей социального учреждения в с.Кочкуровао.
 
Акция завершится 30 сентября. У вас есть еще время поделиться теплом с одинокими пенсионерами, отправив им письмо или посылку в любом отделении связи.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии