Жители Мордовии отправили мамам около 4 000 открыток

25.11.2013

В Мордовии завершилась Всероссийская социальная акция "Мама, я тебя люблю!", приуроченная ко Дню матери. Проект был организован Почтой России совместно с благотворительным фондом "Связь Поколений", сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФПС РМ.

 
По приглашению почтовиков желающие приобретали в отделениях связи поздравительные открытки и отправляли их своим мамам с признаниями в любви и уважении. На протяжении акции, а она в этом году проходила с 25 октября по 24 ноября, по всей стране всего было отправлено около 160 тысяч поздравлений мамам. Во многих регионах России прошли специальные гашения, тематические уроки, благотворительные мероприятия.
 
В Мордовии участниками акции, организованной Почтой России, стали почти 4 000 жителей республики. По сравнению с прошлогодним подобным проектом число желающих поздравить самого родного человека возросло вдвое. Это говорит о том, что акция становится все более заметным событием и способствует популяризации Дня матери в Мордовии.
 
Самыми активными участниками акции вновь стали студенты и школьники республики. Для них прошли специальные мероприятия, в ходе которых учащиеся могли поздравить своих матерей. Представители почты со специальными открытками и выездными почтовыми ящиками, украшенными логотипом акции, побывали в Мордовском госуниверситете им. Н.П. Огарева, в саранских колледжах - электроники, экономики и права и промышленно-экономическом, в Николаевской и Ялгинской средних школах и других учебных заведениях региона. Не остались в стороне и преподаватели – они подписывали открытки наряду с учениками и студентами.
 
"Не каждый ребенок, даже уже ставший взрослым, может сказать маме в глаза о своей любви, порой на бумаге это сделать легче. Почта России предоставила молодым людям уникальную возможность обратиться к мамам, признаться им в своих чувствах, поблагодарить за заботу, попросить прощения за какие-то слова или поступки", - подчеркнула руководитель пресс-центра Саранского промышленно-экономического колледжа Людмила Цыганова.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии