Жительница села из Мордовии выиграла 150 тыс. рублей по билету, купленному на почте

04.06.2018

 

Жительница Мордовии выиграла 150 тысяч рублей по лотерейному билету, приобретенному в почтовом отделении с. Большая Елховка Лямбирского района. В 2018 году это самый крупный выигрыш по билету, реализованному Почтой России в регионе, сообщила ведущий специалист по связям с общественностью УФПС РМ Марина Челак.  Выигранную сумму она уже получила в Москве.

 

Всего с января по май жители республики приобрели в почтовых отделениях 104 тыс. билетов, что почти на 30% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

 

Почти треть от общего количества приходится на Саранск. За пять месяцев года 16 клиентов почтовых отделений выиграли по 10 тыс. рублей, 6 человек – по 30 тыс. рублей, 3 человека – по 100 тыс. рублей.

 

Добавим, что по лотерейным билетам, купленным в почтовых отделениях России в 2017 году, выплачено более 13 миллионов выигрышей на общую сумму более 1,5 млрд рублей. Обладателями крупных выигрышей от 1 миллиона рублей в прошлом году стали 75 клиентов Почты России. Владельцы 9 билетов, приобретенных в отделениях Почты России, выиграли свыше 3 млн руб.  Выигрыши в 506 млн и 13,8 млн рублей получили жители Воронежской области. А 9,3 миллиона рублей достались победителю из Республики Карелия.

 

По данным статистики государственных лотерей в целом количество проданных лотерейных билетов в почтовых отделениях в 2017 году увеличилось по сравнению с 2016 годом на 53%.

 

Стоит напомнить, что с июля 2014 года все лотереи, проводимые на территории Российской Федерации, являются государственными. Целевые отчисления от продажи лотерейных билетов направляются на развитие российского спорта.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии