15 смертоносных "Торнадо-Г" поступили мотострелкам в Самарской области

25.10.2018

 

В мотострелковое соединение 2-й гвардейской общевойсковой армии Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированное в Самарской области, в рамках гособоронзаказа поступило 15 единиц реактивных систем залпового огня (РСЗО) "Торнадо-Г". Об этом сообщает пресс-служба округа.

 

"Торнадо-Г" предназначена для нанесения ударов по находящимся на открытой местности и в укрытиях живой силе, бронетехнике, артиллерийским батареям и командным пунктам. По своей боевой эффективности "Торнадо-Г" в 2,5-3 раза превосходит возможности РСЗО "Град" за счет повышенной мощности боеприпаса.

Кроме того, современные системы связи и цифровая система управления позволяют "Торнадо-Г" использовать для разведки целей, наведения и корректирования ведения огня беспилотные летательные аппараты "Орлан".

 

Боевая машина может эксплуатироваться при температуре воздуха от - 40 °С до + 50 °С при практически стопроцентной влажности.

Новые РСЗО "Торнадо-Г" значительно повысят боевые возможности мотострелковых подразделений 2-й гвардейской общевойсковой армии при выполнении различных задач.

 

Фото "Вестника Мордовии"

ВНИМАНИЕ! В последнее время участились факты публикации материалов "Вестника Мордовии" без ссылки на наше издание. Напоминаем, что при использовании материалов Сетевого издания "Информационное агентство "Вестник Мордовии" (Свидетельство о регистрации СМИ в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Эл № ФС 77 – 49053) ССЫЛКА на источник обязательна. При нарушении данного условия редакция оставляет за собой право обратиться в суд.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии