250 или 300 Т-64 и Т-62: на Украине запутались, сообщая о "русских танках"

08.12.2018

Украинские СМИ заполонили спутниковые снимки "сотен русских танков", находящихся у границы. Однако, если начальник генерального штаба ВСУ Виктор Муженко в эфире одного из украинского телевидения сообщал о 300 танках, то другие источники эту цифру убавили уже до 250. Причем, поняв, что выдали лажу, когда посчитали эти танки за устаревшие Т-62М, сейчас упоминают уже о более современных Т-64.  

 

На сайте defence-blog.com сейчас вообще говорят просто о "сотнях основных боевых танков, таких как Т-64, а также Т-62М". Стесняясь назвать точное число.

 

При этом приводятся фотографии, на которых реально трудно определить типы машин и понять их техническое состояние.

 

Также как всегда произносятся традиционные мантры о какой-то российской агрессивности. Понятно, что все делается для мобилизации населения, чтобы оно меньше обращало внимание на текущие экономические трудности.

 

Но у многих на Украине осталось большое количество знакомых и, судя по тому, что они говорят, в эти пропагандистские вбросы, регулярно делаемые Порошенко и его подчиненными, верит все меньше граждан Незалежной.  

 

Дмитрий Лемешко

 

Фото: defence-blog.com

 

Самое читаемое в рубрике "Оборона и безопасность"

 

Недовольный российскими Ка-52 Египет покупает еще AH-64E Apache?

Египтяне решили приобрести партию в составе 10 американских боевых вертолетов AH-64E Apache, столкнувшись с трудностями в эксплуатации российских вертолетов Ка-52.

читать

 

Украина может подогнать десантно-штурмовые "Кентавры" с 40-ствольными РСЗО

Кроме артиллерийских бронекатеров "Гюрза-М" проекта 58155 на вооружении военно-морских сил Украины также поступили десантно-штурмовые катера проекта 58503 "Кентавр-ЛК".

читать

 

Как выглядит двигатель повышенной мощности для танка Т-14 "Армата"

На российском танке Т-14 "Арамата", если верить открытым источникам, установлен модернизированный двигатель А-85-3 мощностью 1500 л.с.

читать

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии