Мы приносим новости

 

Американский вертолет "Черный ястреб" уничтожен "Геранью-4 Сикер" в Киеве

Пять дней назад на аэродроме "Жуляны" в Киеве была зафиксирована группа целей противника, включавшая два вертолета UH-60 Black Hawk американского производства.

По данным военно-аналитического портала LOSTARMOUR, в результате удара беспилотника "Герань-4 Сикер" один из вертолетов получил прямое попадание и был уничтожен вместе с подъехавшим к нему автотранспортом.

Это подтверждается кадрами масштабного возгорания на территории аэропорта. Спутниковые снимки также свидетельствуют о выгоревшей вертолетной площадке в "Жулянах" в период с 28 августа по 8 сентября 2026 года.

Всего формирования киевского режима эксплуатировали три "Черных ястреба". Один из них был получен из США и впервые замечен в феврале 2023 года. Происхождение второго неизвестно - о нем стало известно с весны 2024-го, а третий UH-60 - доставлен из Чехии.

Пока неизвестно, какой именно вражеский вертолет уничтожен "Геранью", но такая информация обязательно всплывает позже.

Тимофей Китаев

Фото: портал LOSTARMOUR

Источник: vestnikrm
09.09.2026 12:05

Здравоохранение
30 сентябрь 2026 14:52
30
сентябрь
14:52
layer up

Энергетики филиала «Мордовэнерго» обеспечили электроэнергией около 30 учреждений первичной медицинской помощи

В текущем году филиал «Россети Волга» – «Мордовэнерго» подключил к электросетям около 30 учреждений первичного звена здравоохранения. Это фельдшерско-акушерские пункты (ФАП) и амбулатории, расположенные в 16 районах Республики Мордовия и городском округе Саранск. Общая мощность присоединения составила 450 кВт.  

28 сентябрь 2026 11:46
28
сентябрь
11:46
layer up

В Мордовии увеличили число новых ФАПов

В Мордовии планируется построить 35 модульных объектов в малых населенных пунктах в рамках федеральной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения РФ». 

17 сентябрь 2026 12:48
17
сентябрь
12:48
layer up

В Саранске реализуют проект помощи женщинам после родов на базе перинатального центра

В Республиканском перинатальном центре Мордовии этим летом открылся кабинет, где женщины после родов могут бесплатно получить помощь психолога, специалиста по грудному вскармливанию, физического терапевта и социального работника.

03 август 2026 11:34
03
август
11:34
layer up

Морозовская больница оказывает помощь детям из 89 субъектов России

В сфере здравоохранения позиция Единой России однозначна — медицинская помощь должна быть современной, эффективной, доступной для каждого гражданина России. Ключевыми приоритетами партия считает обновление поликлиник и больниц, укрепление их кадрового потенциала, развитие помощи детям и пациентам с редкими заболеваниями, а также улучшение условий пребывания семей в стационарах.

19 июнь 2026 13:26
19
июнь
13:26
layer up

55 медиков Мордовии в этом году оформили досрочную пенсию по старости

Всего возможностью раннего выхода на пенсию в разные годы воспользовались 6129 медицинских работников республики, причем 2646 медиков - пенсионеров продолжают трудиться и по сей день.