Бойцы мордовского ОМОНа завершили полевой выход

29.11.2012

 

Около 50 сотрудников отряда милиции особого назначения МВД по Республике Мордовия в течение недели оттачивали навыки в огневой, альпинистской, инженерной подготовке. Плановый полевой выход - важный этап в обеспечении боевой готовности подразделения и поддержании профессионализма сотрудников спецподразделений полиции на высоком уровне, отмечают в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия.
 
В Большеберезниковском районе республики, был оборудован палаточный лагерь. Во временном месте проживания было предусмотрено все необходимое для обеспечения жизнедеятельности подразделения.
 
В ходе полевого выхода сотрудники ОМОН с помощью специального снаряжения преодолевали овраги и крутые склоны, поросшие кустарником и деревьями, занимались инженерно-саперной подготовкой, отрабатывали противозасадные действия при нападении на боевые группы.
 
Кроме того, обязательным пунктом учебной программы полевых занятий была огневая подготовка дневная и ночная, в сложных погодных условиях.
 
Подобные занятия позволяют отработать вопросы взаимодействия различных подразделений милиции, подводя итоги учебному периоду боевой и служебной подготовки подразделения.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии